Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.11.2019
О проведении дератизационных мероприятий

На территории Воронежской области за 10 месяцев выявлен 61 случай заболевания геморрагической лихорадки с почечным синдромом (далее - ГЛПС). При исследовании сывороток крови на базе Референс-Центра от 32 больных выделен хантавирус - ПУУМАЛА.


Основным источником и носителем ГЛПС-ПУУМАЛА является европейская рыжая полевка Myodes glareolus. По результатам мониторинга в летний период 2019г. в Воронежской области наблюдается высокая численность грызунов в природных стациях.


В осенний период в связи с ухудшением погодных условий грызуны мигрируют в закрытые стации и населенные пункты, что приводит к увеличению случаев заболевания ГЛПС среди населения.


На основании выше изложенного и с целью предотвращения осложнения эпидемиологической ситуации среди населения рекомендовать руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, руководителям садово-огородных кооперативов и населению проведение дератизационных мероприятий на принадлежащих им территориях, индивидуальных подворьях; произвести благоустройство эксплуатируемых территорий и защиту здания и построек от проникновения в них грызунов.



Поделиться:
Дата создания: 26.11.2019 15:56
Дата последнего изменения: 26.11.2019 15:56