Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.05.2021

                 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ РОССОШКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

« 23 » апреля 2021 г. № 14

с. Россошки

Об определении мест и способов сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на территории Россошкинского сельского поселения

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", в целях повышения противопожарной устойчивости территории Россошкинского сельского поселения Репьевского района Воронежской области, а также для очистки и во избежание захламления территории, администрация Россошкинского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области постановляет:

1.        На землях общего пользования Россошкинского сельского поселения Репьевского района Воронежской области запрещается разводить костры, сжигать мусор, траву, листу и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и способами, установленных администрацией сельского поселения.

2.        Определить местом для сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий следующие территории:

№ п/п

Наименование населенного пункта

Место сжигания мусора

1

с. Россошки

Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами земельного участка кадастровый номер 36:26:3600005:2, примерно в 600 м по направлению на северо-запад от ориентира административное здание. Адрес ориентира: Воронежская область, Репьевский район, с. Россошки, ул. Школьная, д. № 1.

3.        Установить способ сжигания мусора, травы, листвы, остатков деревянных предметов и иных отходов, материалов или изделий - открытый костер.

4.        Место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев;

- территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной, минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра;

- лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено инвентарем для тушения пожара: ведро, лопата, бочка с водой, ящик с песком - для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

5.        Сжигание мусора, травы, листвы, остатков деревянных предметов и иных отходов, материалов или изделий производить при скорости ветра, не превышающей значение 5 метров в секунду;

6.        Настоящее постановление не распространяет свое действие в период введения особого противопожарного режима на территории Россошкинского сельского поселения Репьевского района Воронежской области.

7.        Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления Россошкинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу с момента его официального обнародования.

8.        Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения

 

 

Т.А. Анохина

 

Поделиться:
Дата создания: 14.05.2021 08:41
Дата последнего изменения: 14.05.2021 08:41