Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ


Кадастровая палата по Воронежской области информирует о том, что в результате реализации Целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", утвержденной распоряжением Правительства РФ от 31.03.2017 № 147-р, по результатам I полугодия 2018 года, показатель доли количества земельных участков с границами, установленными в соответствии с требованиями земельного законодательства РФ составил около 50% от общего количества земельных участков, расположенных на территории Воронежской области, при целевом показателе на 2018 год- 60%.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года данный целевой показатель увеличился на 2%.

При постановке на государственный кадастровый учет или уточнении границ ранее учтенного земельного участка, заявителю необходимо провести межевание земельного участка, то есть определить четкие границы своего земельного участка.

По результатам кадастровых работ заказчику будет предоставлен межевой план, с которым необходимо обратиться в орган регистрации прав вместе с заявлением установленного образца. Заявление подается через офисы МФЦ, посредством электронных сервисов.

Кадастровая палата по Воронежской области рекомендует собственникам объектов недвижимости уточнить границы недвижимого имущества. Наличие в Реестре недвижимости сведений об уточненных границах объекта недвижимости позволяют владельцу в полной мере распоряжаться собственностью, в том числе осуществлять сделки купли-продажи, дарения и получения объекта в наследство.

 

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

 

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2018 13:34
Дата последнего изменения: 10.08.2018 13:34