Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.11.2018

ГЛАВА РОССОШКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«01» ноября 2018 г. №1

        с. Россошки

О назначении публичных слушаний по проекту изменений в правила по благоустройству Россошкинского сельского поселения

В соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Россошкинского сельского поселения, решением Совета народных депутатов от 06.09.2018 г. №135 «Об утверждении положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Россошкинском сельском поселении», глава Россошкинского сельского поселения Репьевского муниципального района: постановляет:

1. Назначить на 6 декабря 2018 года в 10 ч 00 мин публичные слушания по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения, а также по документации, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Местом проведения публичных слушаний определить здание администрации Россошкинского сельского поселения, находящиеся по адресу: 396388 Воронежская область, Репьевский район, с. Россошки, ул. Школьная, д.1.

3. Установить, что участниками публичных слушаний по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения, являются граждане, постоянно проживающие на территории Россошкинского сельского поселения Репьевского муниципального района.

4. Состав рабочего органа, уполномоченного на организацию и проведение публичных слушаний по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения (далее - рабочий орган), определяется в соответствии со статьей 5 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Россошкинском сельском поселении, утвержденного решением Совета народных депутатов Россошкинского сельского поселения от 06.09.2018 г. № 135.

5. Местонахождение рабочего органа: с. Россошки ул. Школьная д.1 (здание администрации Россошкинского сельского поселения), тел.: 8 (47374) 36-3-30. Приемные часы в рабочие дни: с 8.00 до 17.00.

6. Установить, что с материалами по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения, можно ознакомиться по месту нахождения рабочего органа, по месту размещения экспозиции и демонстрационных материалов (здание администрации), а также на официальном сайте администрации Россошкинского сельского поселения в сети Интернет.

7. Предложить участникам публичных слушаний со дня официального опубликования настоящего постановления до дня проведения публичных слушаний направить в адрес рабочего органа предложения и замечания по обсуждаемому вопросу для включения их в протокол публичных слушаний.

Предложить участникам публичных слушаний со дня открытия экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения, посетить экспозицию, а также внести свои предложения, замечания к проекту в письменном виде в соответствующую книгу учета посетителей экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения.

Регистрация граждан, желающих выступить на публичных слушаниях, производится до 5 декабря 2018 года включительно по месту нахождения рабочего органа.

8. Обнародовать в порядке определённом Уставом Россошкинского сельского поселения, приложения N 1 и N 2 (оповещение о начале публичных слушаний) к настоящему постановлению.

9. Дополнительно разместить указанные акты на официальном сайте администрации Россошкинского сельского поселения в сети Интернет.

10. Рабочему органу:

- обеспечить размещение экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения, в здании администрации (адрес: с. Россошки ул. Школьная д.1) в соответствии с требованиями действующего законодательства, правовых актов Россошкинского сельского поселения по организации и проведению публичных слушаний;

- обеспечить организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с требованиями действующего законодательства, правовых актов Россошкинского сельского поселения по организации и проведению публичных слушаний.

 

 

 

Глава сельского поселения

 

Т.А. Анохина


 

Приложение N 1

к постановлению главы Россошкинского сельского поселения от 01.11.2018 г. № 1

ПРОЕКТ

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РОССОШКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

«    »                 201   г. №____

с. Россошки

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошкинского сельского поселения «Об утверждении правил по благоустройству Россошкинского сельского поселения»

 

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 7 Устава Россошкинского сельского поселения, Совет народных депутатов Россошкинского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области решил:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Россошкинского сельского поселения от 28.05.2012 г. № 62 «Об утверждении правил благоустройства Россошкинского сельского поселения» (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. Пункт 3.2. раздела 3 главы III правил по благоустройству Россошкинского сельского поселения (далее - Правила), утвержденных Решением, изложить в следующей редакции:

«3.2. Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков обязаны обеспечивать качественную очистку и уборку этих земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством.»;

1.2. Дополнить пункт 3.4 раздела 3 главы III Правил, утвержденных Решением, подпунктами 3.4.17 – 3.4.23 следующего содержания:

«3.4.17. Период зимней уборки устанавливается с 1 ноября по 14 марта с учетом погодных условий. В зависимости от погодных условий (снег, мороз) сроки начала и окончания летней уборки могут изменяться.

3.4.18. Уборка снега должна начинаться немедленно с начала снегопада и во избежание наката продолжаться до его окончания непрерывно.

Во время снегопада организации и граждане обязаны производить очистку от снега и посыпку противогололедными материалами территории.

Сброс снега на дороги, тротуары, газоны не допускается.

3.4.19. С началом снегопада, в первую очередь, обрабатываются противогололедными материалами наиболее опасные для движения транспорта участки улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного пассажирского транспорта, подъезды к больнице, поликлинике и т.д. Запрещается переброска и перемещение загрязненного и засоленного снега, скола льда на газоны, цветники, кустарники, а также повреждение зеленых насаждений при складировании снега.

3.4.20. Применение в качестве противогололедного реагента на тротуарах, остановках общественного пассажирского транспорта, в парках, скверах, дворах и прочих пешеходных и озелененных зонах допускается только разрешенных к применению для этих целей составов.

3.4.21. Собственники (владельцы и (или) пользователи) зданий, сооружений, управляющие организации обязаны производить очистку кровель зданий (строений, сооружений) от снега, наледи, сосулек. Очистка кровель зданий на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, от наледообразований должна производиться немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждений опасных участков.

Крыши с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская его накопления более 30 сантиметров.

3.4.22. Очистка крыш зданий от снега, наледообразований со сбросом его на тротуары допускается только в светлое время суток с поверхности ската кровли, обращенного в сторону улицы. Сброс снега с остальных скатов кровли, а также плоских кровель должен производиться на внутренние дворовые территории. Перед сбросом снега необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность прохода жителей и движения пешеходов. Сброшенные с кровель зданий снег и ледяные сосульки должны немедленно убираться.»;

1.3. Подпункт 3.5.4. пункта 3.4 раздела 3 главы III Правил, утвержденных Решением, дополнить словами следующего содержания «, а также в других общественных местах»;

1.4. В подпункте 3.5.13. пункта 3.4 раздела 3 главы III Правил слова «большегрузных транспортных средств» заменить словами «грузовых транспортных средств грузоподъемностью от 3,5 тонн и выше»;

1.5 Пункт 3.5. раздела 3 главы III Правил дополнить подпунктами 3.5.16, 3.5.17 следующего содержания:

«3.5.16. Разбрасывание, и складирование снега на проезжей части элементов улично-дорожной сети, тротуарах, отмостках, проездах, площадках, на территории площадок для размещения мусоросборников, и загромождать проезды и проходы укладкой снега и льда;

3.5.17. Сбрасывать снег, лед и мусор в воронки водосточных труб. При сбрасывании снега с крыш должны быть приняты меры, обеспечивающие полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий уличного освещения, растяжек, рекламных конструкций, дорожных знаков, линий связи и других объектов.»;

1.6. В пункте 5.5. Правил, утвержденных Решением, слова «Физические и юридические лица, в собственности или в пользовании которых находятся земельные участки» заменить словами «Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков»;

1.7. В пункте 8.1. Правил, утвержденных Решением, слова «Владельцы зданий, домовладений (юридические и физические лица)» заменить словами «Собственники и (или) иные законные владельцы зданий, домовладений».

2. Решение вступает в силу после его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением решения оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения

 

Т.А. Анохина


 

Приложение N 2

к постановлению главы Россошкинского сельского поселения от 01.11.2018 г. №1

 

ОПОВЕЩЕНИЕ

О НАЧАЛЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 

На публичные слушания, назначенные на 6 декабря 2018 года, представляются проект по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения.

Экспозиция демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения, открыта с 03 декабря 2018 года по 05 декабря 2018 года в здании администрации Россошкинского сельского поселения по адресу: с. Россошки, ул. Школьная, д.1.

Время работы экспозиции: с 08.00 до 17.00.

Собрание участников публичных слушаний состоится 6 декабря 2018 года в 10.00 в здании администрации Россошкинского сельского поселения по адресу: с. Россошки. ул. Школьная, д.1.

Регистрация граждан, желающих выступить на публичных слушаниях, производится до 5 декабря 2018 года включительно по месту нахождения рабочего органа по организации публичных слушаний.

В период с момента опубликования настоящего извещение и до 5 декабря 2018 года участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проекта изменений в правила благоустройства:

1. В письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний.

2. В письменной форме в адрес рабочего органа по организации публичных слушаний.

3. Посредством записи в книге учета посетителей экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения.

Рабочий орган по организации и проведению публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту изменений в правила благоустройства Россошкинского сельского поселения, расположен по адресу: с. Россошки, ул. Школьная, д.1 (здание администрации сельского поселения), тел.: 8 (47374) 36-3-30. Приемные часы в рабочие дни: с 8.00 до 17.00.

Материалы по проекту подлежат обнародованию и размещению на официальном сайте администрации Россошкинского сельского поселения в сети Интернет (www.rossoshki.ru).

 

Поделиться:
Дата создания: 26.11.2018 13:00
Дата последнего изменения: 26.11.2018 13:00