Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации Россошкинского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ « 18 » января 2019 г. №1 с. Россошки Об утверждении Порядка предоставления нормативных правовых актов органов местного самоуправления Россошкинского сельского поселения Репьевского муниципального района и их проектов..

Доступен файл документа - Загрузить

  

АДМИНИСТРАЦИЯ РОССОШКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

« 18 »     января    2019 г. №1   

            с. Россошки

Об утверждении Порядка предоставления нормативных правовых актов органов местного самоуправления Россошкинского сельского поселения Репьевского муниципального района и их проектов в прокуратуру Репьевского района для проверки на предмет законности и проведения антикоррупционной экспертизы

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 17.01.1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», руководствуясь Уставом Россошкинского сельского поселения, администрация Россошкинского сельского поселения Репьевского муниципального района,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления нормативных правовых актов органов местного самоуправления Россошкинского сельского поселения Репьевского района и их проектов в прокуратуру Репьевского района для проверки на предмет законности и проведения антикоррупционной экспертизы.

          2. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 Глава сельского поселения                           Т.А. Анохина                                                               

                                                          Утвержден    постановлением                   

                                                               администрацией Россошкинского

сельского поселения

Репьевского муниципального района

Воронежской области

от 18.01.2019 г.   № 1

 

Порядок предоставления нормативных правовых актов органов местного самоуправления Россошкинского сельского поселения Репьевского района и их проектов в прокуратуру Репьевского района для проверки на предмет законности и проведения антикоррупционной экспертизы

 

1. Настоящий Порядок предоставления нормативных правовых актов органов местного самоуправления Россошкинского сельского поселения Репьевского района и их проектов в прокуратуру Репьевского района для проверки на предмет законности и проведения антикоррупционной экспертизы (далее - Порядок) разработан для организации взаимодействия органов местного самоуправления Россошкинского сельского поселения Репьевского района, уполномоченных принимать муниципальные нормативные правовые акты (далее - органы местного самоуправления), и прокуратуры Репьевского района (далее - Прокуратура), целью которого является оказание органам местного самоуправления содействия в разработке проектов нормативных правовых актов и обеспечение соблюдения требований законности при их принятии посредством выявления в них нарушений закона, коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

2. Под нормативными правовыми актами понимаются принятые органами местного самоуправления документы, устанавливающие правовые нормы (правила поведения), обязательные для неопределенного круга лиц, рассчитанные на неоднократное применение, направленные на создание, урегулирование, изменение или прекращение общественных отношений, действующие на территории Россошкинского сельского поселения Репьевского района.

3. Под проектом нормативного правового акта понимается документ, содержащий предварительный текст нормативного правового акта, разработанный органом местного самоуправления или внесенный в установленном порядке на рассмотрение уполномоченного на то органа местного самоуправления.

4. Все проекты нормативных правовых актов, а также принятые нормативные правовые акты органов местного самоуправления в обязательном порядке направляются в прокуратуру Репьевского района для их проверки на предмет соответствия федеральному и региональному законодательству.

5. Глава Россошкинского сельского поселения Репьевского района распоряжением назначает лицо, ответственное за предоставление в прокуратуру нормативных правовых актов органов местного самоуправления Россошкинского сельского поселения и их проектов.

6. Проекты нормативных правовых актов органов местного самоуправления предоставляются в прокуратуру Репьевского района для проведения проверки на предмет соответствия законодательству не позднее, чем за 5 дней до предполагаемой даты их принятия. Предоставление проектов нормативных правовых актов в прокуратуру района осуществляется в форме электронного документа на адрес электронной почты прокуратуры Репьевского района - prokuratura-repievka@yandex.ru. Проекты нормативных правовых актов органов местного самоуправления предоставляются в прокуратуру Репьевского района на бумажном носителе в случае поступления запроса Прокуратуры в установленные этим запросом сроки.

В случае невозможности передачи электронного документа отправка осуществляется на бумажном носителе с сопроводительным письмом, подписанным главой органа местного самоуправления.

7. В случае поступления в орган местного самоуправления информации прокуратуры района с замечаниями по проекту нормативного правового акта, при отсутствии возражений, проект дорабатывается в соответствии с заключением прокурора, приводится в соответствие с действующим законодательством и повторно направляется в прокуратуру Репьевского района для антикоррупционной и правовой экспертизы в соответствии с установленной данным Порядком процедурой.

8. Нормативные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, предоставляются ответственным должностным лицом Россошкинского сельского поселения Репьевского района в прокуратуру Репьевского района в электронном виде на адрес электронной почты prokuratura-repievka@yandex.ru в течение 5 дней со дня подписания, но не позднее последнего дня месяца, в котором был принят нормативный правовой акт.

9. Должностное лицо, на которое возложена обязанность по своевременному предоставлению нормативных правовых актов и их проектов в прокуратуру Репьевского района, несет персональную ответственность за нарушение норм, установленных настоящим Порядком.

 

 

Дата создания: 25.02.2019 12:54

Дата последнего изменения: 25.02.2019 12:54